Une boulangerie de luxe vend un cookie pour $4,19, un brownie pour $2,23 et un gâteau pour $29,63. Mercredi, ils ont vendu 13 biscuits, 5 brownies et 4 gâteaux. Le coût en ingrédients pour chaque biscuit est de $1,07, pour chaque brownie est de $0,06 et pour chaque gâteau est de $7,86. Quel profit ont-ils réalisé mercredi ? |